Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кот » Архив обучения от 03.12 » Nicol with мандарин


Nicol with мандарин

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Расскажи пожалуйста, что умеешь. С чем предпочитаешь работать и чему хотелось бы научиться?

0

2

Nicol.tea
В создании дизайнов, их верстке я почти ничего не смыслю - лишь делала по урокам, но особо дельного не получалось - не хватало навыков, информации. При этом я могу сделать самый простой стиль, чего, честно говоря, не очень и востребовано в последнее время, да и самой бы хотелось делать что-нибудь захватывающее дух : )
например http://spnhistory.rolevaya.com/ , http://wow-cool.ru/ . Понимаю, что все зависит и от картинок, но сверстать мне такое было бы тяжело...

0

3

Отлично. тогда будем делать все по порядку - от легкого к сложному.
Знаешь с чего начинается верстка дизайна? С мыслей. На бумаге или в фш делаешь макет дизайна, который хочешь сделать. Сначала - простой (квадратиками\рамочками и текстом обозначены составные части, на листочке или в отдельном файле написаны все элементы для дизайна (от шапки и фона до страницы переадресации и др.)
Дальше - обдумывание идеи. Выбираем тему, и на !бумаге пытаемся изобразить схематическое расположение деталей, людей и т.п.
Ну а потом уже подборка картинок, создание макета и непосредственно верстка.
Для начала попрошу тебя сделать простой макет (пока освоим самый простой дизайн целиком и полностью, чтобы в дальнейшем было легче), выбрать тему и схем.изображение. Удачи!

0

4

Nicol.tea
Прошу прощения за задержку, я заболела, так ещё и вс выключили свет.
http://s9.uploads.ru/NRdMm.png
Вот так? Прости, голова не очень соображает сейчас.
Тема - допустим, волки.

0

5

Хорошо, теперь нужен набросок на бумаге (что, где и как будет располагаться) желательно как можно подробнее

0

6

Nicol.tea
Вновь прощу прощения за задержку. Заболела - отложила экзамен, поэтому свободное время появится только с середины следующей недели (т.е. как только сдам его), а сейчас лечусь и готовлюсь к нему.
"Художник" из меня никакой, да и ты предложила начать с легкого - поэтому набросок и не сложный получился.
http://s9.uploads.ru/wRrLO.jpg

Свернутый текст

1- шапка. Ничего сложного, будет использована одна картинка с волком(либо слева, либо справа, либо вообще волк посередине).. Остальные детали будут зависеть от исходника, но предположительно - волк в лесу (т.е. шапка более яркая, нежели форум).
2- линки. Предполагаю, раз ничего сложного, то их расположение не трогаем, либо специально нахожу место на шапке для них (выделение рамкой или что-нибудь подобное).
Тело форума - предположительно цвет будет не яркий, читабельный. Скорее, бледно-зеленый. Текст черный, возможно темно-зеленый.
Иконки - ничего необычного. Квадратные али округлые - думаю, в процессе решу.
Картинка категории - её нет. Раз на первое берем что-то простое, значит обойдемся и без неё - или так же подгоню в процессе.
Статистика - тоже без картинки.
3- низ форума. Планирую лишь закруглить углы.
Фон,скорее всего, темно-зеленый.
Вроде все.

0

7

Про набросок на бумаге я предполагала более расширенный вариант (если хочешь лес, схематически парой елочек указать это, где располагается текст, и т.п. и +цветовую гамму подобрать)

0

8

Nicol.tea
Цветовую гамму в основном я забыла указать, но ,думаю, зеленая (темно-, светло- и так далее). Тогда в следующий раз уже и палки добавлю.

небольшое добавление
мандарин написал(а):

Картинка категории - её нет. Раз на первое берем что-то простое, значит обойдемся и без неё - или так же подгоню в процессе.

если все же она понадобится, то "разрежу" категории друг от друга просто (не знаю, поняла ты меня али нет хд)

0

9

Хорошо. Теперь ищем исходники и делаем непосредственно сам "шаблон". Не забываем сохранить псд файл, желательно делать все по группам (группа шапки,фона и т.д.) Позже будем вырезать.

0

10

Nicol.tea
В смысле, склеить шапку, фон и прочее в фш? Например, как будет выглядеть форум в конечном итоге, а из этого потом вырезать отдельные элементы и верстать? Хорошо.

0


Вы здесь » Кот » Архив обучения от 03.12 » Nicol with мандарин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно