`tsunami
ультраморин

- Здравствуйте. Очень рада с вами познакомиться. Ну, а как и положено при всяком знакомстве, люди обычно рассказывают о себе, ведь так? Было бы интересно услышать, как же именно вы решили заняться дизайнами.

- Дизайнами я занимаюсь уже около 2-х лет. Все началось с того, что на мою ролевую нужен был дизайн. Я не помню были ли тогда на арт форумах мастерские по заказу дизайна. Просить чтобы сделали не у кого было. Вот и решила, что пора осваивать самой. Читала уроки на форумах и в тех. поддержке. А потом так полюбила это дело. Даже сейчас мне легче и больше нравится делать дизайны, чем, например, аватары.

- Даже так? Всему учились сами? Тяжело, наверное, сначала было. Хотя, для такого человека вряд ли это составило большую трудность.

- Если брать самые первые дизайны, то да. Но там менялся задник, тело форума, шапка и иконки. Особенно ничего сложного не было. Если что-то не получалось делала опять или спрашивала на тех. поддержке. Ой, ну вы меня просто за смущали )) Я обычная девушка и, думаю, мне есть еще к чему стремится в своих работах.

- Всем есть, к чему стремиться. Лучше ведь ставить перед собой какие-то цели, чем просто сидеть и скучать.
А у вас есть ученики?

- Да, это точно. Вот я хочу еще научится делать дизайны для борды и сайты )) Раньше были ученики. Сейчас нет. Я считаю, что из меня не очень хороший учитель. Я не слишком требовательная с учениками )))

- Ну, почему же, хорошему учителю совсем не обязательно быть требовательным)) главное - это желание помогать. Кстати, о "помогать". Вы давно на поддержках?

- Может быть, но мне кажется от этого ученики расслабляются )) Да, желание помогать всегда есть. Очень давно. Где-то с лета 2009 года.

- А дизайны именно на заказ делаете давно?

- Где-то с 2011 года.

- Если не секрет, для вас это скорее хобби и интерес или работа, которая приносит деньги?

- В первую очередь это любимое увлечение. Ну а если оно еще приносит небольшие деньги, то это же чудесно. Например, знаю многих людей, которые что-то шьют и получают за это деньги. Может когда-нибудь это и перерастет во что-то большее.

- Может быть, кто знает. А у вас есть какая-то любимая тема для дизайнов или на все темы делаете с удовольствием?

- Да, у меня есть такая тема. Очень люблю делать дизайны на мистическую тематику. Вампиры и все такое ))) Мне кажется в них такой простор для фантазии. Еще нравится фэнтези. Но тут сложнее, так как тематика ролевых, как правило, незнакомая. Вот что не люблю - это дизайны с животными. Когда-то давно сделала один такой и поняла, что это не мое. А вообще я думаю дизайнер должен уметь работать с любой тематикой.

- Ну это естественно. А вы сами делаете графику к своим дизайнам или только пишете коды? А, может быть, только делаете графику? Я, конечно, думаю, ответ будет, что делаете то и другое сразу))

- Да, Вы угадали ))) Все графическое наполнение дизайна делаю сама.

- Это здорово, когда дизайнер делает все сам. Мне кажется, так работы получаются куда лучше. А графике тоже учились сами?

- И всех знакомых дизайнеров все работают именно так. Да, я тоже так думаю. Учиться начала по урокам форума Demiart. Обрабатывала свои фотки. Это было в 2007 году. Парочка даже сохранились в контакте, но они мне кажутся ужасными ))) Пару раз записывалась на обучение к мастерам на арт форумах, но почему-то долго учиться не получалось. По крайней мере кропам, накладыванию и созданию колоров научилась именно там.

- И последний вопрос - что бы вы посоветовали начинающим мастерам дизайна? В чем же ваш секрет успеха, расскажите, пожалуйста))

- Задумалась )) Во-первых, пожелала бы вдохновения )) А вообще посоветовала бы быть терпеливыми, упорными, и тогда все обязательно получится. А самое главное найти свой стиль и не копировать чужие работы... Не знаю в чем этот секрет, просто людям нравятся мои работы ))

- Спасибо большое вам за то, что уделили мне время, что ответили на мои вопросы. Будем ждать вас на форуме. Было приятно с вами пообщаться, узнать много нового о таком чудесном человеке. До новых встреч.

- Это Вам спасибо )) Все-таки приятно, когда берут интервью. Обязательно к вам загляну ))

- Будем только рады))